Ножки для сантехнических кабин

Сантехнические перегородки – это комфорт и чистота в помещениях общественного пользования. Также в туалетных комнатах офиса европейского типа чрезвычайно важна эргономичность.

Сантехнические перегородки, образующие широкие кабинки, как нельзя лучше отвечают этим требованиям.

Что же позволяет обеспечить чистоту и эргономичность сантехнического помещения? Здесь очень важным моментом является использование высоких ножек, поддерживающих сантехнические перегородки. Они в значительной степени упрощают уборку, а значит, в сантехнической кабине всегда будет чисто.

Ножки и опоры для сантехнических кабин являются важным функциональным и даже декоративным элементом, позволяющим правильно и надежно установить сантехническую перегородку.

Конструктивно ножки бывают двух видов: регулируемые и нерегулируемые. Каждый вид имеет свои функциональные особенности.

Нерегулируемые ножки применяются в помещениях с ровным полом, не имеющим наклона. Как правило, такие полы бывают в санузлах со свежим капитальным ремонтом. В этом случае перегородки жестко крепятся к стенам и полу, регулировочные ножки не используются. При отсутствии верхней перекладины, соединяющей все кабины, такой способ крепления гарантирует общую жесткость конструкции.

Если пол неровный, или имеет наклон, применяются сантехнические кабины с безопасными регулировочными ножками, имеющими жесткое крепление к полу и компенсирующими неровности пола. Такие ножки не имеют острых травматичных краев, что особо важно для детских учреждений. При этом они жестко фиксируют сантехнические перегородки к полу, позволяя регулировать высоту, подстраиваясь под неровности пола. Дополнительную жесткость конструкции обеспечивает верхняя наддверная перекладина, соединяющая все кабинки на высоте двух метров.

В зависимости от материала ножки делятся на металлические или пластиковые, с резьбовым соединением, минимальным выносом по фронту, с возможностью регулировки для неровных полов. Металлические ножки, служащие для закрепления сантехнических перегородок, покрывают хромом в несколько слоев, что позволяет надежно защитить металл от коррозийных процессов.

При выборе ножек учитываются конструктивные особенности сантехнических кабин и материал, из которого они изготовлены.

Для сантехнических перегородок 16 мм. Используются ножки стальные на винтовой основе. Крепятся непосредственно в профиль.

Для сантехнических перегородок 25 мм. Используются ножки «врезные». Состоят из алюминиевой трубки, и декоративного, пластикового колпачка. Также используются ножки из нержавеющей стали.


В нашем ассортименте имеются следующие виды ножек для сантехнических кабин: оцинкованные с фиксацией в пол, из нержавеющей стали (нерегулируемые и регулируемые), алюминиевые (регулируемые) и др.

Бесплатный замер
Гарантия 1 год
Изготовление 2-3 дня
Монтаж 7-15
перегородок в день