Что выгодней сантехперегородки из ЛДСП или капитальные стены?

При ремонте, перепланировке или строительстве нового здания нельзя забывать об "интимных" местах – душевых и туалетных комнатах.

Как же решить поставленные задачи с наименьшими затратами и с наибольшим эффектом? Глухие стены – это всегда потрескавшийся кафель и/или облупившаяся краска. В итоге на ремонт уходит в несколько раз больше времени и средств. В подобных случаях, сантехническая перегородка является оптимальным решением для поддержания гигиены.

Кирпичные перегородки для душевых и туалетов уходят в прошлое. Их сменили стильные, экономичные и надежные сантехнические перегородки из ЛСДП, поскольку в наш век, век высоких технологий, все стремятся использовать в строительстве прочные и легкие современные материалы. Их выгоднее применять и с экономической точки зрения, поскольку отпадает необходимость затевать «мокрое» строительство или долгосрочный ремонт, завозить кирпич, раствор, оплачивать услуги каменщиков, штукатуров, маляров, плиточников… Вам не понадобится последующая отделка, связанная с дополнительными затратами. По этой причине в настоящее время практически нигде не возводят кирпичных перегородок для туалетов и душевых. Гораздо быстрее и выгоднее установить современные конструкции из ЛДСП.

Благодаря точечному креплению к полу и стенам, использование ЛСДП перегородок позволяет компенсировать неровности опорной поверхности, которые могут создать определенные трудности в возведении капитальной перегородки. Благодаря компактности, небольшому весу и способу крепления, их легко транспортировать, монтировать и (при необходимости) демонтировать для перемещения и последующей установки в новом помещении.

Благодаря возможности изготовления под заказ, их можно встроить в планировку помещения практически любой площади и любых конструкционных особенностей. Благодаря износостойкости материала заполнения, за ними легко ухаживать. Он не впитывает загрязнения, его просто мыть и дезинфицировать.

Сантехнические перегородки из ЛДСП легки и компактны, имеют эстетичный внешний вид и невысокую стоимость.

Кроме этого они обладают еще одним неоспоримым достоинством – гигиеничностью. Особое покрытие, нанесенное на плиту ЛДСП, надежно защищает ее от воздействия влаги. Плита заключается в каркас из алюминия, который анодируется или окрашивается с помощью порошковой краски. Такие сантехнические перегородки можно мыть с применением санитарно-гигиенических средств.

Итак, каковы основные преимущества сантехнических перегородок по отношению к капитальным стенам? Их несколько: возможность планировать помещение и распределять площади быстро, легко и самостоятельно, простота сборки, короткие сроки монтажа, невысокая стоимость, эстетичный внешний вид, а также мобильность и возможность установки в любом другом помещении.

Благодаря высокому качеству используемых материалов и фурнитуры и профессиональному монтажу от специалистов нашей компании ООО «ТК Велес», сантехнические перегородки качественно прослужат вам много лет!

Бесплатный замер
Гарантия 1 год
Изготовление 2-3 дня
Монтаж 7-15
перегородок в день